Клиника НИАРМЕДИК телефонКолл-центр8 (484) 397-25-25Ежедневно с 7:00 - 22:00
НИАРМЕДИК время работыКлиника пн-пт 8:00-20:00
сб 8:00-18:00
вс 9:00-18:00
ВконтактеТелеграмОдноклассники
  • На главную
  • /
  • Блог
  • /
  • Флебологическая конференция на канале "1Мед ТВ" с участием флеболога Федорова Д.А.

Флебологическая конференция на канале "1Мед ТВ" с участием флеболога Федорова Д.А.

Главной темой дискуссии стало применение эндоваскулярных технологий в различных сочетаниях и вариациях для лечения варикозной болезни нижних конечностей.

Все приглашённые эксперты выступили с сообщениями о собственном практическом опыте использования эндоваскулярных методик удаления вен. Были рассмотрены все актуальные на сегодня технологии лечения варикозной болезни: лазерная коагуляция, радиочастотная абляция, механохимическая и клеевая облитерация. Доктора акцентировали внимание аудитории на преимуществах каждой из методик в зависимости от степени поражения венозного русла и состояния пациента.

Несмотря на различие позиций экспертов по некоторым вопросам, все они согласились с тем, что сегодня «Золотым стандартом» в лечении варикозной болезни остаётся эндовазальная лазерная коагуляция. Данная методика не только активно используется профессиональным сообществом, но и прогрессивно развивается.

Ведущий флеболог Клиники "Ниармедик" в Обнинске, Дмитрий Анатольевич Фёдоров, раскрыл практические аспекты и преимущества нового направления в лазерной венозной хирургии – тотальной лазерной облитерации. Доктор Фёдоров является пионером использования данной технологии в России и обладает самым большим опытом её применения в нашей стране.

Флеботропная терапия, компрессионный трикотаж, коррекция образа жизни для профилактики варикозной болезни, все эти вопросы также были озвучены экспертами в студии.
Участникам видеоконференции были заданы вопросы на темы: варикоза и беременности, тромбофлебита и других осложнений варикозной болезни. Ответы на данные вопросы во многом были основаны на личном практическом опыте и вызвали активную дискуссию у экспертов.

В финале мероприятия эксперты обозначили место и роль современных эндоваскулярных технологий в лечении варикозной болезни, их потенциальные возможности и перспективы развития на ближайшие годы.
 

апрель 2021
 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Правовая информация и условия использования | Пользовательское соглашение
© 2020-2024 Сеть клиник “НИАРМЕДИК”, Калужская область, г. Обнинск, уг. Гагарина 37 Б, nrmedic@inbox.ru