В 2004 году окончил Смоленскую государственную медицинскую академию по специальности «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО». С 2004 по 2005 год обучался в интернатуре по специальности «ТЕРАПИЯ» на базе ЦМСЧ № 8 города Обнинск.

В 2006 году прошел первичную переподготовку по специальности «КАРДИОЛОГИЯ» в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе – КАРДИОЦЕНТР (РКНПК) на кафедре кардиологии, под руководством доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ – Мазура Николая Алексеевича.

С 2006 работает врачом-кардиологом блока реанимации и интенсивной терапии в КАРДИОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ Клинической больницы №8 года Обнинска.

В 2007 году первичная переподготовка по специальности «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА» на базе Российской академии последипломного образования (РМАПО), на кафедре клинической физиологии и функциональной диагностики.

С 2007 года на базе кардиологического отделения клинической больницы № 8, города Обнинска выполняет широкий спектр диагностических процедур больным кардиологического профиля. Занимается проведением: ЭХОКАРДИОГРАФИИ, ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ, НАГРУЗОЧНЫМИ ПРОБАМИ (тредмил-тест).

С 2011 по 2015 год обучался в заочной аспирантуре по специальности «КАРДИОЛОГИЯ» на базе РКНПК под руководством академика Российской академии медицинских наук, профессора Чазовой Ирины Евгеньевны (директор института клинической кардиологии им. А.Л.Мясникова РКНПК), профессора, доктора медицинских наук Рябыкиной Галины Владимировны (Вице-президент Российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии, ведущий научный сотрудник отдела новых методов исследования РКНПК).

Активно участвует в научно-практических конференциях по специальностям. В настоящее время готовится к защите кандидатской диссертации по теме: «Использование нового метода анализа вариабельности сердечного ритма при подборе гипотензивной терапии».

Обладает широкими навыками диагностики и оказания медицинской помощи при заболеваниях кардиологического профиля: ишемической болезни сердца, в т.ч. инфаркта миокарда, гипертонической болезни и её осложнений, нарушений ритма и проводимости сердца.

Неоднократно удостоен благодарности от администрации города за высокий профессионализм и добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей.