Макарова Светлана Михайловна
Макарова Светлана Михайловна

Врач - терапевт, диетолог
Стаж работы: 12 лет

Образование:

2010 г - «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова»
Специальность "лечебное дело" 2010-2011гг- послевузовская подготовка- интернатура по терапии на базе: «Клиническая больница РЖД-Медицина имени Н. А. Семашко».
Специальность- врач терапевт

2012 г - «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования»
Профессиональная переподготовка на базе «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи. НИИ питания РАМН».
Специальность "диетология", врач-диетолог 

Повышение квалификации / курсы:

2017 г - «ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», г. Москва
Специальность "терапия"

2020 г - АНО ДПО «Единый центр подготовки кадров», г. С-Петербург
Специальность "терапия"

2017 г – «ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России», г. Москва
Специальность "диетология"

2020 г - АНО ДПО «Единый центр подготовки кадров» г. С- Петербург
Специальность "диетология"

Опыт работы:

С 2011 г – по 2013 г – врач-терапевт участковый ГБУЗ МО ПОКБ г. Подольск
С 2013 г – 2014 г, (2017г по внешнему совместительству) - врач-диетолог, врач-терапевт в ФБУ «Санаторий «Вороново» Минэкономразвития РФ. Г. Москва
С 2014 г – 2019 г - заведующая врачебной амбулаторией, врач-терапевт. ГБУЗ МО ПОКБ, филиал львовская районная больница. Г. Подольск
С 2019 г- 2020 г - заведующая Центром Здоровья, врач- терапевт, ГБУЗ МО ПОКБ. Г. Подольск.
С 2020 г в ГБУЗ ММКЦ «Коммунарка» г. Москва, врач-терапевт
С 2017 г работала по внешнему совместительству врачом-терапевтом и врачом-диетологом в частных медицинских центрах г. Подольска и г. Москвы.

Навыки:

Прием, осмотр, сбор жалоб и анамнеза. Интерпретация лабораторных и инструментальных методов исследования. Взятие мазков из зева и носа на COVID-19 и грипп (экспресс-тест). Расшифровка ЭКГ. Назначение дополнительного обследования и направление к узким специалистам по выявленным патологиям. Постановка предварительного и окончательного диагнозов по соматической патологии и назначение лечения. Корректировка лечения по полученным дополнительным результатам исследования. Выдача листков нетрудоспособности. Выдача заключения перед оперативным вмешательством. Осмотр и выдача заключения перед вакцинацией. Заболевания органов сердечно-сосудистой системы, бронхо-легочной системы (в том числе после перенесенной инфекции, вызванной COVID-19) , желудочно- кишечного тракта, мочевыделительной системы, опорно-двигательного аппарата (не включая травмы, переломы и вывихи). Возраст пациентов с 18 лет!