13 – 15 июня 2018 г. на базе флебологического отделения медцентра «Ниармедик-Обнинск» и при содействии «Медицинского Инновационного Флебологического Центра» г. Москва был проведен минисеминар с обучающим циклом для начинающих флебологов из Омска и Санкт-Петербурга.

На семинаре были показаны мастерклассы по Эндовазальной лазерной коагуляции, различным видам склеротерапии и послеоперационной минифлебэктомии. Прочитаны тематические лекции по флебологии, обсуждены теоретические аспекты выбора метода и тактики лечения пациентов с самыми разными формами варикозной болезни, начиная от эстетических проблем, и заканчивая такими осложнениями, как тромбофлебиты и трофические язвы.

Наши курсанты:Школа Максим Александрович, в 2005 г. окончил Омскую государственную медицинскую Академию. Работал хирургом, заведовал хирургическим отделением в различных медицинских учреждениях в Тюмени и Омске. В последнее время перешел на работу в флебологический центр «Варикоза нет» города Омска.

Захаров Евгений Геннадьевич, в 2010 г. закончил Санкт-Петербургский государственный медицинский Университет им. И.П.Павлова. Работал сердечно-сосудистым хирургом в Санкт-Петербурге, Милане (Италия), Анаполисе (США). В настоящее время переходит на работу в флебологический центр «Варикоза нет» города Санкт-Петербурга. 

Мы рады, что в наш центр приезжают хирурги-флебологи из разных городов России для того, чтобы освоить новые методы лечения варикоза. Мы с радостью показываем все, что умеем, делимся опытом и готовы дальше проводить такие важные и нужные мастер-классы.